12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Зачем нашему сообществу такое огромное количество групп?

Уважаемые коллеги! У меня возникают трудности при выборе группы при публикации материала. Зачем нашему сообществу такое огромное количество групп, которые дублируют друг друга в темах, рассеивая при этом участников? Может быть, стоит группам-близнецам объединиться?
Дискуссию начал(а) Ключникова Инна Александровна12.03.2020 1409

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:10
Инна Александровна, полностью Вас поддерживаю!!! Зачем коллеги создают новые группы, не проверив, есть ли подобные???? Помню, очень давно, когда я только зарегистрировалась здесь (более 3 лет назад) я создала группу, стала выкладывать там материалы и вдруг появилась подобная группа, я в личке попереписывалась с её создателям и мы решили объединиться, обращались за помощью к администрации сайта, иначе было никак. А сейчас групп этих тьма тьмущая..... Если будут группы объединять, я только ЗА!!!!
Ключникова Инна Александровна
#2, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо за поддержку, Алёна. Оптимизация сэкономила бы нам уйму времени. Но, знает ли администрация об этой проблеме?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #2 пользователя Ключникова Инна Александровна
О проблеме администрация знает! Об этом говорили и писали неоднократно! Но пока всё так и есть.
Ключникова Инна Александровна
#4, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Очень жаль, тем более, что вопрос решаем.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 12.03.2020
ОтветитьОцените ответ:11
Я ЗА объединение-раз, и за конкретное название-два! Хотя еще за то, что некоторые группы нужно не только объединить, но потом еще и разделить на более конкретные группы. Условно, у нас есть пять групп по цветам, будет две-домашние цветы и садовые цветы. Понятно и куда положить и где взять материал. ::smile7::
Ключникова Инна Александровна
#7, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, я с Вами согласна, Вы правы.
Если администрации самой сложно с этим разобраться, то можно пригласить к этой работе учителей. Одна голова хорошо, а две лучше. Наверняка будут правильные идеи.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #7 пользователя Ключникова Инна Александровна
Инна Александровна, когда эти разговоры возникали, была идея, что пропадут баллы у открывателей групп. Но мы здесь собрались не затем, чтобы "балловаться", так? Про детское творчество много групп. Идей великолепных- МНОГО, времени, чтобы их посмотреть нужно ОЧЕНЬ МНОГО. ::smile39:: Пересортировать по темам. Даже если список групп окажется больше, но они будут под конкретными названиями и время поиска уменьшится в разы. ::smile7::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, а сейчас дают баллы за открытие группы?
Ключникова Инна Александровна
#10, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Правильно! Если творчество разделить по техникам или по материалам - найти будет проще, да и "изюминки " не останутся без внимания.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, не открывала (маловероятно, что у нас чего нет Х 5), не знаю, но в то время, когда это обсуждалось, такой довод был.
Ахметшина Наталья Юрьевна(эксперт сообщества)
#22, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот что только нашла: Активность в группах
Вступление в первую группу: 5 баллов
Вступление во вторую группу: 3 балла
Вступление в третью группу: 1 балл
Пользователь вступил в группу по вашему приглашению: 1 балл
В созданную вами группу вступили 10 новых пользователей (не считая создателя группы): 5 баллов.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#23, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #22 пользователя Ахметшина Наталья Юрьевна
Добрый день. За последние два пункта баллы уже не начисляются.
Ахметшина Наталья Юрьевна(эксперт сообщества)
#24, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Тем более)
Грекова Лариса Анатольевна
#25, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, полностью с вами согласна! Количество групп растет, а толку нет::smile13::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#28, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Ахметшина Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна, спасибо за информацию.
Ключникова Инна Александровна
#29, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Да, но погоня за баллами при создании своей группы, уже успела сделать своё "чёрное дело" - группы разрослись, как грибы после дождя::smile12::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #29 пользователя Ключникова Инна Александровна
::smile7::
Надежда Сергеевна
#11, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:9
А я удивилась, увидев новую группу, зарегистрированную 7 дней назад: "Участвую в конкурсе! Поддержите!" https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/groups/1216 Для чего она создана? Для поддержки всех, кто участвует в конкурсах? Или чтобы основателю группы привлечь внимание к своим призывам, которых насчитала уже несколько в разных группах?

Отредактировано 13-03-2020 11:07

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #11 пользователя Надежда Сергеевна
Я предлагала не давать право открытия группы до какого-то уровня пользователя (условно 1000 баллов). Пока человек дойдет до этого уровня, осмотрится на сайте, научится искать группы для себя. Если уж что-то уникальное предлагается и предполагается поддерживать, то пусть пишет админу, он разрешит (или покажет, что это есть) новую группу. А сколько уже групп с одним участником (пусть больше), но пустых! ::smile19:: Уж если автору нечего предложить, зачем в группу участников приглашать, а? ::smile21::

Отредактировано 13-03-2020 11:15

Надежда Сергеевна
#13, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Если я не ошибаюсь, сейчас в сообществе 1217 групп.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #13 пользователя Надежда Сергеевна
::smile45::::smile39::::smile48:: ЗАЧЕМ?
Надежда Сергеевна
#16, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Я новичок, мне трудно ответить на этот вопрос) пока только наблюдаю, присматриваюсь)
Шабанова Алёна
#17, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Надежда Сергеевна
Кошмарррррр. Столько групп???
Ключникова Инна Александровна
#18, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Сайту нужна "генеральная уборка" по этому вопросу. Странно, что ничего не предприняли, когда недавно менялись некоторые правила участия в работе сообщества, ведь проблема только растёт.
Светлана Цыдендоржиевна
#20, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Надежда Сергеевна
Как много? Я сейчас выйду из групп некоторых, сама не понимаю, зачем туда меня приглашали...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#27, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Ключникова Инна Александровна
Апрельский субботник? Технически это нужно пользователю дать права администратора, чтобы можно было публикации перекидывать.Можно было бы провести эксперимент на каких-то непрофильных группах. Вон кулинарию можно либо все в одно слить, либо поделить по темам (салаты+горячее; выпечка+десерты; заготовки). Я знаю, что многие рецептами с сайта пользуются.
Ключникова Инна Александровна
#31, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Ирина Анатольевна
Как Вы правы, Ирина Анатольевна!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#19, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Полностью с вами согласна.Объединиться и будет больше пользы.
Светлана Цыдендоржиевна
#21, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
И мне не понятно!
Грекова Лариса Анатольевна
#26, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Да, действительно, коллеги, такое количество групп - даже просмотреть не реально! Я тоже недавно "чистила" группы, в которых состою. Т.к. в некоторых за последние 6 мес. (а то и больше) не было ни одной, или 1 - 2 публикации::smile13::
Ключникова Инна Александровна
#32, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #26 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Надо самим создателям групп критично отнестись к своему детищу: если публикаций почти нет или участников мало - самому удалить группу, а публикации перенести, если конечно это технически возможно.
Гочиашвили Марина Отариевна
#34, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #32 пользователя Ключникова Инна Александровна
Я с вами согласна, Инна Александровна!::smile1::
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#33, 13.03.2020
ОтветитьОцените ответ:7
И я ЗА объединение и ЗА "генеральную уборку! Но есть, девушки, одно НО. Нельзя всех "причесать" ровно и навести и поддерживать порядок на сайте как в казарме. Нельзя запретить "дружить по интересам". Нельзя запрещать что бы то ни было! Создаётся новая группа, такая же как у Вас? Вашу инициативу крадут? Это слегка неприятно и обидно, но не смертельно: у Вас уже есть своя компания; а там будет своя. Разве не это называется свободой? Не за неё ли боремся? ::smile23:: Не знаю, где тут я шучу, а где серьёзно. Соглашусь с трудностями при выборе группы при публикации. Иногда хочется поделиться материалом с бОльшим количеством групп, а не только с одной. Но галочку поставить можно только одну! Какой-то психологический тест получается!..::smile0:: И ещё вопрос: зачем заводить большое количество групп (15, 30 и более)? Представляется, что это всё равно, что не состоять ни в одной. Или у Вас такие разносторонние интересы? Вот тогда я Вам искренне завидую и преклоняюсь::smile50::

Отредактировано 13-03-2020 20:18

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#35, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #33 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Андрей Геннадьевич, поэтому так и получается, что многие желают создать параллельные группы. А зачем? Мне быстрее десять страниц в одной группе пролистать, чем открыть десять групп в поисках полезного. А иногда приходят приглашения, щелкаешь, чтобы посмотреть и автоматически попадаешь в члены "секты". ::smile5:: Возьмем опять же цветы, мне интересно. Их было бы две группы, я бы их и навещала, а их ...немало, увы. Профильных у меня могло бы быть две, позднее три+детское творчество, а опять по каждой теме несколько групп. Эх!::smile13::
Ключникова Инна Александровна
#36, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Андрей Геннадьевич, может быть свобода как раз в том, что ты можешь заботиться не только о себе, но и о других? Тогда не придётся ничего никому запрещать.
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#37, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #35 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, Вы говорите о том же, о чём уже говорили. Я же о другом. Сама тема дискуссии - риторическая. Нам действительно не нужно такое количество групп, как не нужно такое количество чиновников, депутатов и т.д. Но это жизнь! Всего так много! Один только... юбиляр 26 марта. И в этом наше безусловное достижение! Которое, впрочем, на сайт я бы не распространял.
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#38, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #36 пользователя Ключникова Инна Александровна
Абсолютно с Вами согласен, Инна Александровна! Если бы все вдруг стали следовать золотому правилу нравственности, моментально наступило бы счастье всеобщее и неизменное. А до тех пор, пока плюрализм мнений распространяется и на это самое правило, мы будем спорить о том, что хорошо, а что плохо.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#39, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Мы не можем изменить количество депутатов-чиновников и прочего, но, надеюсь, можем сделать сайт более удобным и комфортным.
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#40, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Ирина Анатольевна
Оружие штатное Вам уже выдали?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#41, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Я его уже давно сдала...
Ключникова Инна Александровна
#42, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Удачи нам всем в постижении истины!
Лупей Виктория Владиславовна(эксперт сообщества)
#44, 16.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Ирина Анатольевна
Я с Вами, Ирина Анатольевна, полностью согласна! Групп очеееень много, есть бесполезные. Считаю, что хорошо было бы их сократить или объединить!
Болдычева Ирина Викторовна
#43, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Согласна,группы нужно обединить